Страхование от критических заболеваний

Страхование от критических заболеваний — уникальное предложение страховых компаний для максимальной защиты жизни и здоровья человека. Мы поможем оформить полис, который поможет в лечении смертельно опасных болезней.

Важность страхования от критических заболеваний 

Критическими” называют болезни с высокой вероятностью смертельного исхода, которые влияют на качество жизни человека и могут привести к инвалидности.  Все опасные заболевания требуют незамедлительного и дорогостоящего лечения. 

Оформление страховки от критических болезней исключает необходимость поиска денег, защитит вашу жизнь и финансовое благополучие семьи при появлении опасной болезни.

В зависимости от программы страховые взносы вносятся 1 раз в месяц или в год. По сравнению с уровнем страховых покрытий они очень низкие. Размер страховой суммы вы определяете самостоятельно. Но есть программы с фиксированной, заранее определенной страховой суммой. Страховые выплаты таких программ начинаются от 1 000 000 рублей или покрывают стоимость лечения на сумму до 2 000 000 €. Этих денег хватит на лечение в лучших клиниках мира.

От каких болезней можно застраховаться

В индивидуальный полис могут войти от одного до 40 диагнозов. Основные болезни: рак, ишемическая болезнь сердца, инфаркт, инсульт, рассеянный склероз, паралич, почечная недостаточность, болезни и травмы, которые требуют трансплантации органов или нейрохирургического лечения.

Программа страхования покрывает:

  • Онкология. Все виды злокачественных болезней.
  • Аортокоронарное шунтирование. Установление сосудистых протезов для восстановления сердечного кровотока.
  • Замена и восстановление клапанов сердца. Операция необходима при выраженном сужении (стенозе) и недостаточности клапанов сердца.
  • Нейрохирургия. Операции в головном и спинном мозге, периферической нервной системе.
  • Трансплантация органов. Пересадка жизненно важных органов или части органа от живого донора: почек, печени, сердца, легких, поджелудочной железы.

ДМС и НС очень вариативно. Мы поможем оформить полис с индивидуальным списком покрываемых болезней. 

Важно понимать, что:

  1. Заболевание должно быть впервые выявлено в период действия договора.
  2. В списке болезней есть исключения. Предварительно нужно ознакомиться с ними.
  3. Существует понятие «временная франшиза» — период ожидания, когда заболевание признается страховым случаем. В зависимости от условий страховой компании, период ожидания составляет 60-240 дней. 

Виды программ

Вы можете объединить в своем полисе несколько критических заболеваний. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Программы ДМС и НС отличаются по типу компенсации страховых покрытий:

  • Выплата денег. Указанная в договоре страховая сумма выплачивается на руки после подтверждения страхового случая.
  • Организация и сопровождение лечения. Страховщики полностью организуют лечение в России или за рубежом: от подбора клиники и врача до реабилитации больного в пределах покрываемых услуг по страховому договору.

Некоторые программы включают обследование организма chek ap 1 или 2 раза в год. Вы будете контролировать здоровье и вовремя лечить возможные болезни.

Условия страхования

Каждая страховая компания предъявляет свой список требований и условий для клиентов, разобраться в них без опыта и профессиональных знаний сложно.  

Приведем основные условия страхования:

  • можно застраховаться индивидуально или по корпоративной программе через работодателя;
  • у каждой страховой компании свои ограничения по возрасту;
  • полис оформляется на 1 год или любой другой срок до достижения максимально возможного возраста, указанного в договоре;
  • начало действия полиса варьирует от 60 до 240 дней.

В каждой программе есть свой перечень исключений. Наиболее часто в него входят: СПИД, ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты, туберкулез и др. 

Страховым случаем не признаются болезни и травмы, которые связаны с умышленным причинением себе вреда, состоянием наркотического и алкогольного опьянения и еще в ряде ситуаций, потенциально опасных для здоровья застрахованного человека.

Как работает полис  

Страховой случай — это впервые диагностированная болезнь, которая предусмотрена договором страхования. В этом случае клиент обращается в диспетчерскую службу страховой компании и предъявляет необходимые документы.

Если программой страхования предусмотрено, то для подтверждения диагноза, подбора клиники и тактики лечения врачи-кураторы страховщиков запрашивают второе мнение врачей международного уровня. После этого компания компенсирует страховую выплату или организует лечение в клиниках России либо в зарубежных клиниках, например, Израиля, Испании, Германии или Южной Кореи.

Сколько стоит полис

Стоимость полиса зависит от возраста, пола и состояния здоровья клиента, объема покрываемых услуг, корпоративных скидок и других критериев. Отправьте нам заявку с вашими данными, мы рассчитаем стоимость полиса конкретно для вас.  

Как оформить полис

Чтобы оформить страховку и исключить возможные проблемы при наступлении страхового случая, нужно изучить программы всех страховых компаний. Важно разобраться во всех исключениях договора страхования. При оформлении индивидуального полиса нужно заполнить медицинскую анкету, при коллективном страховании анкетирование не проводится. 

Мы исключим все возможные проблемы и поможем купить полис под ваши требования. Предоставим вам анализ лучших программ страхования по критическим заболеваниям, расскажем обо всех плюсах и минусах каждой из них.

Работаем со всеми регионами России: свяжитесь с нами по телефону или отправьте онлайн-заявку. Гарантируем экспертное сопровождение на весь период действия полиса.