В чем разница ДМС, ОМС, платные мед услуги

начало статьи: ДМС и ОМс, платные мед услуги   читайте здесь

С точки зрения пациента,  какие есть альтернативы ДМС?  Есть ДМС, который обеспечивает доступ в большое количество медицинских учреждений, в т.ч. частных, доступ к медицинским технологиям и к хорошему сервису. Есть платные медицинские услуги, есть система ОМС. По платным медицинским услугам доступ есть везде, где есть сама платная медицина. Доступ к медицинским технологиям, тоже частично ограничен, потому что нет нужной базы в самом медицинском учреждении.

В системе ОМС  есть доступ только в то ЛПУ, куда мы прикреплены по месту проживания, только к своей поликлинике. Причём, законом предусмотрена возможность раз в год поменять поликлинику. Но по факту, возможность переприкрепиться, она существует, но не во всех случаях и не везде.

 Сейчас есть выбор и человек может обратиться в любую страховую компанию, которая работает в системе ОМС. Не следует путать страховые компании по ОМС и ДМС. Это разные лицензии, это разные виды деятельности. Потому что компания по ОМС работает за счёт бюджета. А система ДМС работает только за счёт прямых договоров с работодателями и физическими лицами.

Оставьте заявку inq@dms-consulting.ru или позвоните +7 (812) 629-19-35 и получите лучшее  предложение по ДМС  под ваш бюджет!