Оплата больничного листа как опция по НС

Не в каждом регионе есть инфраструктура для ДМС, и достаточное количество многопрофильных клиник, поэтому заключать договор дмс в таких городах не всегда имеет смысл.

В таких случаях обращаем внимание на страхование жизни и здоровья, где есть много различных опций. Например — “ Оплата больничного листа в результате несчастного случая (или заболевания)”. Включение такой опции в договор страхования позволяет работнику получить дополнительные денежные выплаты за то время, пока он нетрудоспособен. А Работодателю договор страхования жизни от несчастного случая с такой опцией позволит позаботиться о работнике и сохранить соц пакет.

Что важно знать. Оплата происходит в процентах от страховой суммы по риску, и есть временная франшиза (период ожидания) с какого дня больничного листа начинаются выплаты. И существует еще максимальный период, за который может быть произведена такая выплата. Например, выплаты за нахождение застрахованного на больничном листе происходят с 5 дня, но не более 30 дней.

В разных компаниях разные условия, и конечно, читайте “Перечень исключений”

Оставьте заявку inq@dms-consulting.ru или позвоните +7 (812) 629-19-35 и получите лучшее  предложение по НС  под ваш бюджет!