Страхование от потери трудоспособности

Страхование от потери трудоспособности  гарантирует финансовую поддержку, когда вы не сможете работать по причине травмы, болезни, инвалидности. Мы сотрудничаем с надежными страховыми компаниями, поможем оформить полис, который защитит вас в сложной ситуации. 

Преимущества страхования от нетрудоспособности 

Термин “нетрудоспособность” означает неспособность человека работать и зарабатывать деньги из-за состояния здоровья. Он теряет не только заработок, но и тратит значительную сумму на лечение и реабилитацию. 

Очень часто люди не могут работать определенное время по причине травмы и болезни. В этом случае временная нетрудоспособность по обязательному страхованию предполагает выплату пособий. Размер пособий по больничному листу ограничен законодательством сроком покрытия и зависит от заработной платы человека.  

В результате человек получает сравнительно небольшую сумму. Ее хватает на лечение банальной простуды, но недостаточно для терапии серьезных болезней и травм. Поэтому нетрудоспособность человека — серьезный удар для бюджета семьи. Чтобы поддержать стабильный уровень жизни, люди тратят все накопления, берут в долг или оформляют кредиты. 

Нередки случаи инвалидности, когда больной не может вернуться на прежнюю работу или становится полностью нетрудоспособным. В этих случаях нужна хорошая материальная поддержка для переобучения другой профессии или адаптации к новой жизни. 

Со страховкой от утраты трудоспособности вы сможете защитить свою семью от финансовых проблем в сложный период. Страховщики предлагают значительные денежные компенсации в программах страхования от несчастных случаев и заболеваний. 

На эти деньги вы сможете лечиться и поддерживать привычный уровень жизни на период вашей временной нетрудоспособности или в первое и самое сложное время после установления инвалидности. 

Этот вид страхования особенно актуален, если вы являетесь единственным кормильцем семьи или заемщиком по кредиту, работаете на опасном производстве или ведете активный образ жизни. 

Мы поможем подобрать и оформить максимально выгодный полис, который защитит вас от финансовых проблем, когда вы не сможете работать по причине травмы, болезни или инвалидности.

Как работает страховка 

Вы можете застраховаться лично или по корпоративной программе через работодателя. Полис можно оформить на любой срок с действием только по России или по всему миру. Страховка также может быть ограничена по времени, например, действовать в часы работы, во время занятий спортом, в командировках и др. 

При заключении договора вам предложат выбрать максимальную страховую сумму. От ее величины зависит, на какие выплаты вы можете рассчитывать в случае травмы, болезни, инвалидности или смерти. 

Основные риски:

  • Травмы и болезни. Покрываются травмы и заболевания, которые произошли в результате несчастного случая или впервые диагностированные в период действия полиса. Чем сильнее нарушение здоровья, тем выше выплаты. 
  • Инвалидность I, II и III группы. Предполагаются выплаты 100 %, 80 %, 65 % от общей страховой суммы. Проценты выплат вариативны и зависят от условий конкретной страховой компании.
  • Смерть человека. Ваши близкие получат полную страховую сумму при потере кормильца.   

Вы также можете включить в полис дополнительные риски. В этом случае временная нетрудоспособность компенсируется после закрытия больничного листа. За каждый день амбулаторного или стационарного лечения вы получите определенный % от общей страховой суммы. Есть ограничения по количеству покрываемых дней. 

По вашему желанию мы можем включить в ваш полис дополнительные риски: онкологию и критические заболевания, госпитализацию и сложную операцию, заражение ВИЧ и гепатитом (для медработников), профессиональные болезни. Эти виды страховки покрывают серьезные болезни, которые приводят к длительной потере трудоспособности и требуют дорогого лечения.  

Подробно о выплатах, правилах страхования, покрываемых болезнях и травмах вы можете узнать здесь.

Сколько стоит страховка 

Стоимость полиса зависит от объема страховой суммы, возраста, вида профессии, особенностей здоровья клиента и других критериев. По сравнению со страховыми выплатами взносы очень низкие. Полученные по страховке деньги заменят, а в некоторых случаях значительно превысят, утраченную на период нетрудоспособности заработную плату. 

Как оформить полис

Чтобы купить хороший и выгодный полис, нужно обратиться в несколько надежных страховых компаний. Важно подробно изучить и сравнить все программы страхования, которые предполагают выплату денег в случаях травмы, болезни, инвалидности и смерти клиента. У каждой компании свои требования к клиенту, в договорах много ограничений и исключений.  

Программа страхования, которая выгодна для одного человека, может не подойти другому. 

Мы поможем вам подобрать полис, который защитит вас в сложный период в случае утраты трудоспособности, исходя из ваших требований и бюджета

Чтобы получить подробную консультацию и заказать полис, свяжитесь с нами по телефону или отправьте онлайн-заявку. Мы гарантируем экспертное сопровождение на весь период действия полиса. Не берем оплату за свои услуги, их компенсирует страховая компания.